30 апреля в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев открылась выставка-экспозиция «Екатерина II. Путь к трону», посвящённая 290-летию со дня рождения императрицы Екатерины II (1729 – 1796).

Выставка знакомит читателей с интереснейшими событиями и фактами Екатерининской эпохи. Екатерина II приняла веру и жизненный уклад далекой и прежде малоизвестной страны, сумела стать более русской, чем многие россияне. За время её правления Россия упрочила свой статус великой мировой державы, расширила территориальные границы. Были проведены реформы в области внутренней политики, культуры и просвещения.

Царствование Екатерины II продолжалось более 30 лет. Императрица являлась для современников живым символом величия, могущества и процветания Российского государства. Эпоха её правления удостоена пышного наименования «Золотой век».

Приглашаем всех желающих!