«Шаг навстречу» – так назывался вечер-встреча с новомосковской поэтессой О. Ф. Молодцовой, который прошёл 14 мая в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2.

Ольга Фёдоровна Молодцова родилась в Тюменской области, детство и юность её прошло в Казахстане, но вот уже 30 лет она живёт в Тульской области, в городе Новомосковске, который давно уже стал для поэтессы родным. Стихи Ольга начала писать еще в начальной школе, в 15 лет её стихотворение было опубликовано в местной газете. Однако осознанно и серьёзно пришла в Поэзию в более зрелом возрасте.

На Встрече Ольга Молодцова прочла стихотворения из своего авторского сборника, а также представила и новые стихи. Тематика её стихов разнообразна: это гражданская и духовная лирика, стихи о природе, о любви к своим близким, размышления о жизни и отклики на события, происходящие в мире.

В заключение вечера поэтесса приняла участие в «блиц-опросе» и ответила на вопросы членов салона.

«Шаг навстречу» – это первая встреча Ольги Молодцовой с читателями библиотеки, но поэтесса выразила надежду на то, что её стихи отзовутся в сердцах слушателей теплом и любовью. Присутствующие, в свою очередь, поблагодарили Ольгу Фёдоровну за её творчество, пожелали ей здоровья, благополучия, неиссякаемого вдохновения и впредь радовать своими стихами своих читателей и слушателей.