28 мая в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 прошёл вечер встречи с поэтессой Ниной Андреевной Ждановой (город Узловая). Вечер был приурочен ко Всероссийскому дню библиотек и стал истинным подарком не только библиотекарям, но и членам Литературно-музыкального салона.

Нина Андреевна пишет стихи с детства: о своей малой родине, о природе, о России, о любви, о всём том, что волнует и трогает её душу. На вечере поэтесса рассказала о себе, представила стихи разных лет, а также прочла свои новые произведения. Настроение, которым автор хотела поделиться в своих стихах, передалось всем присутствующим: вместе с нею они смеялись, грустили, переживали и радовались.

На Вечер Нина Жданова приехала не одна, а вместе с бардом Александром Захаровым. Александр замечательно исполнил песни второй половины прошлого века, чем очень порадовал всех присутствующих. Песни в его исполнении подарили возможность окунуться в мир воспоминаний, во времена былой молодости. Все собравшиеся в зале бурно аплодировали, дружно подпевали, многие не смогли усидеть на месте и пустились в пляс.

Время встречи пролетело незаметно и было богато яркими впечатлениями. Нина Жданова и Александр Захаров подарили всем прекрасное настроение и частичку своей души. Присутствующие поблагодарили гостей за чудесный Вечер, пожелали больших творческих успехов и выразили надежду на скорую встречу.