С 18 июня Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой предлагает пользователям выставку-сюрприз «Незаслуженно забытые книги».

Цель выставки: возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом у читателей.

На выставке представлены книги известных советских писателей, имена которых незаслуженно забыты нынешним поколением читателей. Это те писатели, произведения которых можно читать и перечитывать в разные времена. Пусть эти книги написаны давно и повествуют о другой исторической эпохе, но со временем они не утратили своих художественных и нравственных качеств и читать их по-прежнему интересно и нужно. Эти книги уже оценены по праву и критиками, и многими поколениями читателей во всём мире. Некоторые из них удостоились престижных литературных премий.

В 70–80-е годы прошлого века художественными произведениями этих авторов зачитывались. Сегодня они незаслуженно забыты, потерявшись на полках библиотек среди ярких обложек современных авторов. Книги забытые, но знакомые и любимые…

Может быть, пришла пора и вам их перечитать?

«Книги, которые читаются, имеют настоящее, книги, которые перечитываются, имеют будущее». Александр Дюма