22 августа в День Государственного флага России сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели уличную акцию «Гордо реет флаг трёхцветный».

Цель акции – создание патриотической традиции, уважения к одному из важнейших государственных символов – нашему флагу.

Мероприятие прошло на площадке перед библиотекой. Любой желающий мог принять участие в акции: перелистать страницы истории нашего государства, узнать интересные факты из истории российского триколора, ответить на вопросы викторины.

Поздравить жителей микрорайона приехал кандидат в депутаты Собрания депутатов МО город Донской шестого созыва Дмитрий Ламзин. Он отметил,что российский флаг – это символ побед и достижений, а его 350-летняя история отражает всю непростую и героическую историю Отечества.

Все участники акции получили ленточки в цветах российского триколора, флажки и информационные закладки.

#культурныймарафон#культуравтуле