5 сентября в библиотеке-филиале № 6 микрорайона Шахтёрский для учащихся начальных классов МБОУ «ЦО № 1» прошёл День открытых дверей «Библиотека приглашает друзей».

Библиотекарь рассказала о том, что такое библиотека, для чего она нужна. Познакомила ребят с детскими книгами, имеющимися в фонде библиотеки. Дети узнали, что у каждой книги есть своё место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут юные читатели. В ходе мероприятия было рассказано о правилах пользования библиотекой и обращения с книгой.

Ребята охотно приняли участие в игре «Книга – твой друг», где с удовольствием отвечали на вопросы викторины о библиотеке, книге, совершили путешествие по сказкам, отгадывали загадки. Познакомились с книжной выставкой «Мои любимые книжки – частица моей жизни». Всё это зарядило школьников хорошим настроением и вызвало желание записаться в библиотеку.

Целью мероприятия стало повышение престижа книги и библиотеки, приобщение юных читателей к чтению.

#культурныймарафон#культуравтуле