10 сентября сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск учащихся для 4-го «А» класса ЦО № 4 подготовили праздничную программу, посвящённую Международному дню грамотности. Своим возникновением этот праздник обязан министрам образования различных стран, которые в 1965 году собрались в Тегеране на Всемирную конференцию, чтобы обсудить проблему безграмотности населения планеты. На этой конференции и был учрежден День грамотности, и уже через год – с 8 сентября 1966 года этот праздник стал отмечаться во всём мире.

Библиотекарь рассказала ребятам о празднике, о том, как важно в наше время быть грамотным и образованным человеком. Школьники отвечали на вопросы викторины «Проверка на грамотность», а также приняли участие в интерактивной игре «Занимательные уроки». Дети показали отличные знания по предметам: математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение. Учащиеся с большим удовольствием участвовали в инсценировке сказки «Как Кощей в школу пошёл». В заключение праздника все весело и дружно спели песню «Чему учат в школе».

#культурныймарафон#культуравтуле