900 блокадных дней, 900 дней подвига навсегда вошли в историю нашей Родины, как образец мужества, невероятной стойкости людей, которые в тяжёлые дни голода и лишений отстояли свою жизнь, защищая свой город от врага.

В рамках 70-летнего юбилея снятия блокады Ленинграда в библиотеке-филиале №3 микрорайона Новоугольный провели познавательный час «900 блокадных дней» для детей младшего школьного возраста средней общеобразовательной школы № 14. На примере девочки из блокадного Ленинграда – Тани Савичевой и других примерах, взятых из книги «Стояли со взрослыми рядом…» ребятам рассказали о тяжёлой жизни детей в осаждённом  городе. Они росли в условиях голода и холода, под свист снарядов, но не было таких дел, в которых дети не принимали бы участие.

Школьников ознакомили с книжной выставкой, посвящённой этой дате. На выставке представлены книги: «Стояли со взрослыми рядом…», «Бессмертный подвиг Ленинграда», «Дорогой мужества», «С верой в победу» и другие.