19 ноября, в рамках Международного дня толерантности, сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой провели для учащихся МБОУ «СОШ № 11» познавательную беседу «Я, ты, он, она – вместе дружная страна».

Библиотекари рассказали о России, государственных символах, обычаях, культуре, традициях, праздниках. Учащиеся приняли активное участие в викторинах «Пословицы о дружбе», «Русская кухня», «Национальные костюмы», отгадывали тематические загадки.

Каждый человек должен сознавать, что он представитель народа, имеющего свою историю, и в то же время гражданин России и всего мира. Люди разных национальностей не похожи друг на друга, но это не мешает им жить в мире, взаимоуважении, взаимообогащать друг друга духовно и нравственно.

#культурныймарафон#культуравтуле

Гляжу на Русь и восторгаюсь,
Её прекрасней в мире нет,
И каждый день в неё влюбляюсь,
И этим чувством я согрет.

Куда ни глянь, её просторы,
Её луга, её поля,
Леса и рощи, степи, горы,
Родная, милая земля.

Люблю, люблю тебя, Россия,
Родные милые края,
Над ними небо сине-синее
Люблю, как сын, всем сердцем я.

Вдали от Родины тоскую.
В моей душе, Россия, ты.
Люблю, как мать свою родную,
Ты идеал моей мечты.