20 ноября 2019 года на базе регионального Центра развития студенческого самоуправления СПО в Тульской области в Донском политехническом колледже состоялся слёт лидеров органов студенческого самоуправления учреждений среднего профессионального образования Тульской области «Стартап – 2020».

Более 250 неравнодушных целеустремленных юношей и девушек из 20 учреждений СПО приняли участие в данном мероприятии, основной темой которого стало добровольчество среди студенческой молодёжи.

Заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой Татьяна Ерёмина приняла участие в работе данного слета. Она выступила модератором площадки «Культурное волонтёрство»

Работа была построена в форме диалога. Студенты познакомились с понятием «Культурное волонтёрство», рассмотрели цели и задачи данного направления волонтерства.

Далее следовала практическая часть: волонтеры работали над созданием проектов о том, как с помощью библиотеки организовать досуг молодёжи.

Все интересные и креативные мысли сотрудники библиотеки будут воплощать в жизнь.

#культурныймарафон#культуравтуле