27 ноября в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск прошёл конкурс чтецов «Все краски жизни для тебя!», посвящённый Дню матери. В Конкурсе приняли участие учащиеся школ микрорайона Северо-Задонск: №№ 4, 5, 13, 15, а также студенты Донского политехнического колледжа и Донского колледжа информационных технологий. Всего – 38 участников. Выступление конкурсантов оценивало жюри: Г. Н. Лялина, Г. А. Шаталова, Г. Н. Скоробогатова и В. Ф. Мартынова.

Все ребята были хорошо подготовлены, за что огромная благодарность их родителям и учителям. В исполнении конкурсантов прозвучали трогательные, проникновенные стихотворения советских и российских поэтов, посвящённые маме. Каждое выступление было оригинальным и неповторимым и никого не оставило равнодушным. Особенно порадовали своим выступлением дети 1-й возрастной категории (учащиеся 1–3 классов). Несмотря на то, что ими были представлены объёмные и сложные произведения, ребята сумели донести до каждого слушателя душевность и трепетность строк. Членам жюри было непросто определить наилучших чтецов, но в результате победителями стали:

• 1-я возрастная категория (1–3 классы) – Екатерина Семёнова (3 «А» класс ЦО № 4) и Александр Родионов (3 «А» класс СОШ № 13);
  • 2-я возрастная категория (4–6 классы) – Ксения Медведева (5 «Б» класс ЦО № 4) и София Уляшева (5 «Б» класс ЦО № 4);
  • 3-я возрастная категория (7–9 классы) – Фуруг Ниёзова (8 «Б» класс ЦО № 4);
  • 4-я возрастная категория (10–11 классы и студенты колледжей) – Оксана Бурахина (1-й курс ДКИТ) и Ангелина Шевченко (10-й класс ЦО № 4).

В музыкальных паузах участвовали воспитанники Дома детского творчества микрорайона Северо-Задонск – участники:

• Детской студии «Малышок»,
  • Детского творческого объединения «Мастерская досуга» (педагог И. И. Лейтнер),
  • Детского творческого объединения «Волшебная страна» (педагог О. В. Рябкина).

На Конкурсе присутствовала заместитель председателя Общественного совета при администрации МО город Донской, председатель КТОСа микрорайона Северо-Задонск – Нина Григорьевна Розанова, которая поблагодарила ребят за прекрасное чтение стихов, посоветовала быть чуткими и внимательными к своим мамам и пожелала всем дальнейших успехов.

Такие конкурсы воспитывают любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме. Ведь

Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе,
Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе!

#культурныймарафон#культуравтуле