21 января сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой в рамках проекта «Культурный норматив школьника» провели для учащихся 9-го класса МБОУ «Центр образования № 2» детектив-шоу «Шерлок Холмс идет по следу».

Учащиеся познакомились с биографией писателя Артура Конан Дойла, узнали много интересных фактов о главном герое его произведений – частном сыщике Шерлоке Холмсе, который благодаря своему дедуктивному методу мог не выходя из комнаты, раскрыть запутанное преступление. Далее старшеклассники приняли участие в интересном детективном действии, где благодаря своей интуиции, логическому мышлению и дедукции смогли сами стать частными сыщиками и расследовать загадочные преступления.

Победитель – Полина – получила в подарок книгу Конан Дойла «Приключения Шерлока Холмса».