23 января в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для дошкольников МБДОУ «ДСКВ № 26» прошла экскурсия «Не секрет для всех вокруг – библиотека лучший друг», которую они ждали с нетерпением. Для большинства детей это было первое знакомство с «книжкиным домом». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Сотрудники библиотеки провели с детьми викторину «Угадай сказочного героя» на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме загадывали детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями.