Каждый день мы слышим разные звуки. Люди издавна прислушивались к звукам природы и слышали: пение птиц, шелест листьев, раскаты грома, стук дождя – это всё шумовые звуки, они не зависят от человека. А вот когда мы приходим на концерт, мы слышим музыкальные звуки, которые отличаются особой красотой и певучестью.

30 января в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой в рамках проекта «Культурный норматив школьника» по направлению «Народные инструменты» для младших школьников МБОУ «ЦО № 2» прошёл час искусства «Гармония звуков». Вместе с учащимися Детской школы искусств (руководитель – Светлана Валерьевна Горшкова) ребята отправились в Страну музыкальных инструментов и Сказочных звуков, где смогли окунуться в волшебный мир музыки и познакомиться с интересными фактами из жизни Флейты и её друзей: блокфлейтой, кларнетом и саксофоном.

Дети узнали что это за инструменты, о их особенностях и уникальных чертах. В ходе мероприятия учащиеся ДШИ исполнили известные произведения классической музыки.