Из глубины веков пришла в нашу современную жизнь любовь к рукоделию. С древних времён искусные мастерицы самых разных сословий украшали вышивкой одежду и предметы быта. В России вышивка крестом по канве стала повсеместно развиваться после 1812 года, когда из-за границы хлынули разнообразные европейские рисунки и узоры. Но в большинстве регионов России рукодельницы продолжали вышивать старинные узоры, характерные для своих губерний и областей.

Сегодня, живя в современном мире развивающихся технологий, в мире интернета и бесконечного потока информации, невольно возникает вопрос, а нужно ли возвращаться к истокам рукоделия и заниматься вышивкой? Развеять эти сомнения поможет выставка художественной вышивки «Волшебный стежок», которая открылась 20 февраля в Новомосковском археологическом музее.

На выставке свои работы представила библиотекарь Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой Светлана Шишулина.

Эта экспозиция позволяет окунуться в атмосферу творчества, позитива и жизненной энергии.