28 февраля в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой собрались учащиеся МБОУ «СОШ № 2» на патриотический час «Русская воинская доблесть», чтобы поговорить о наших защитниках.

Это благородное призвание и обязанность – защищать Родину и свой народ. Без знания прошлого своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить себе будущее. Историческая память – великая сила, нравственная, культурная. Нынешнее поколение русских людей должно воспринять и продолжить замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранить благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину от порабощения иноземными захватчиками.