Ещё совсем недавно ни один праздник не обходился без доброго поздравления по почте от друзей и родственников. Открытки были чем-то большим, чем иллюстрация к празднику. В них отражалась история не только каждой семьи, но и страны в целом.

С 5 марта Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой приглашает всех желающих познакомиться с выставкой-настроением «Симфония весны» и оживить в памяти времена, когда каждый с трепетом сам делал или выбирал открытку любимой бабушке, маме, жене, сестре и другим дорогим сердцу представительницам слабого пола.

В фойе библиотеки представлены поздравительные открытки прошлого века с Международным женским днём 8 Марта, а также открытка-инсталляция с необыкновенно красивыми порхающими бабочками, глядя на которую сразу ощущается приближение весны и праздника.

Выставка будет работать до 12 марта.