В Центральной городской библиотеке состоялось необычная встреча. Вечер поэзии Любови Самойленко. Любовь Георгиевна – автор 13 сборников стихотворений, печатается в коллективных изданиях Тульского края, является членом Чеховского общества при Союзе писателей России, а также членом Регионального Общественного Фонда содействия развитию современной поэзии «Светоч» (город Москва). С апреля 2013 года является членом Российского межрегионального Союза Писателей.

Три сборника стихотворений Любови Георгиевны написаны для детей: «Голубой ручеёк», «Весёлый хоровод» и «Азбука». Со стихотворениями из этих сборников детей познакомила библиотекарь Светлана Шишулина. Её рассказ сопровождался показом слайдов с детскими рисунками на стихи поэтессы.

На стихотворения Любови Георгиевны написано множество песен. Музыкальный клип на песню «Расскажу вам про осень» (музыка Сергея Игольницына) и послушали ребята.

В заключение школьники поблагодарили Любовь Георгиевну за прекрасные стихи и пожелали дальнейших творческих успехов.