10 и 14 сентября в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев прошли дни открытых дверей «Время читать».

Посетителей библиотеки в эти дни ждали: экскурсия по библиотеке, выставки, филфорд, всевозможные акции и опросы.

Учащиеся 3-го класса МБОУ «ЦО № 3», которые пришли в библиотеку, с интересом прослушали обзорную экскурсию «Библиознакомство». Большое внимание было уделено выставке «Книга жалуется. Книга благодарит». Юные читатели показали свои знания в филворде «Любимые герои книг».

В опросе-исследовании «Любимые книги наших читателей» с интересом принимало участие не только старшее поколение, но и молодёжь. Основной целью данного опроса было повышение интереса к книге и чтению и, конечно же, выявление читательских интересов. По результатам опроса

• Первое место заняли современная литература и детективы;
  • Второе место – классика и любовные романы;
  • Третье место – исторические романы и фантастика;
  • А на последнем месте – поэзия и книги о войне.

Для всех желающих был организован буккроссинг «Возьми книгу с собой».