18 сентября участники литературного объединения «Книгомурзики» на базе библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный совершили увлекательное путешествие на родину умельца Левши – в замечательный город мастеров и оружейников – Тулу!

Тула является родиной русской гармошки, кузницей русского оружия, городом кузнецов, писателей и учёных, столицей самоваров и пряников.

С помощью мультимедийной презентации дети посетили тульский Кремль и самые знаменитые тульские музеи. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории старинного лакомства – тульского пряника и как его делают в наши дни. В формате 3D дети познакомились с экспонатами музея Самоваров и музея Оружия, рассмотрели русскую гармошку, услышали её звучание.

Малышам очень понравилась экскурсия. Хоть она и проходила в виртуальной форме, но получилась довольно интересной.