1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Это день добра и уважения к людям старшего поколения. Эта дата – ещё один повод выразить им свою любовь, заботу и поддержку. Ведь все мы в неоплатном долгу перед этими людьми, и в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить её теплом и светом. Ведь как это важно – оказать им помощь, поддержать добрым словом. Порой даже простое человеческое участие способно творить чудеса.

К этому празднику в Северо-Задонской библиотеке-фифлиале № 2 оформлена выставка «Мои года – моё богатство», на которой представлены фотоснимки, иллюстрации из журналов и репродукции известных художников.

Поздравляем с этим праздником своих читателей и всех родных и дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое поколение. Пусть ничто не омрачает ваших будней, дети и внуки окружают вас теплом и заботой не только в этот праздник, пусть их любовь наполняет радостью ваши души!