К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-портрет «Знакомый Ваш, Сергей Есенин».

На выставке представлена литература о жизни поэта, о его родине – селе Константиново, сборники его стихотворений, стихотворения современников о Есенине.

Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Его ёмкие и ошеломляюще свежие образы – почти всегда настоящее художественное открытие.

Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому с детства, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов.

Выставка будет работать до 16 октября.