Дорогие друзья, предлагаем Вам посетить литературную страничку, подготовленную сотрудниками Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой. Она посвящена творчеству одного из самых выдающихся поэтов – Самуилу Яковлевичу Маршаку.

Если мы Вас спросим, что Вы знаете из поэзии Маршака, то сначала Вы, конечно же, назовёте самые короткие в мире стихи, например:

«Ой, не стойте слишком близко, – я тигрёнок, а не киска!»,

а потом смешные рассказы про «человека рассеянного с улицы Бассейной», а также сказку-пьесу «Двенадцать месяцев». Самуил Яковлевич Маршак был очень талантливым человеком.

«Когда я писал стихи для детей, то не только с целью развлечь их, читаем в статье С. Я. Маршака, –​ я старался им нести культуру в слове».

Мы надеемся, что посетив нашу литературную страничку, у Вас возникнет желание перечитать его умные и добрые книжки, которые помогут Вам лучше понять окружающий мир, сделать его ярким и увлекательным. В общем – вырасти хорошими людьми.