Чтобы с самого раннего возраста приобщить детей к книге и чтению, сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный регулярно приглашают к себе дошколят на различные познавательные экскурсии.

Вот и сегодня, 13 ноября, малыши из детского сада приняли участие в одной из них. В отделе абонемента ребятам рассказали о том, как создавались книги и для чего они нужны. Дети увлечённо рассматривали красочные библиотечные выставки «Книжный калейдоскоп», «Эти удивительные животные» и «Журнальная поляна».

В читальном зале малышей познакомили с детскими энциклопедиями и журналами. Дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

В конце экскурсии все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в гости.