Вам хочется чего-то необычного? Посмотрите, какой сегодня день. Может, вы его давным-давно ждали, а он взял и наступил – День моржа! Думаете, это шутка? Нет, такой праздник действительно существует и даже официально зарегистрирован. Оказывается, в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы России появился этот необычный праздник.

Для самых любознательных библиотекари Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой предлагают виртуальное путешествие «Эти удивительные моржи!», где собраны интересные факты о крупнейших ластоногих.

Моржи занесены в Красную книгу, но на них действует и перемена климата, так что всё человечество несёт ответственность за их сохранение. Давайте пожелаем моржам и всем обитателям океанов жить свободно и безопасно, и не будем забывать, что мы тоже являемся частью природы – без неё человечество не выживет и одного столетия, несмотря на любые, даже самые фантастические достижения и самые высокие технологии.

Согласитесь, мы просто не можем позволить такому удивительному животному исчезнуть с нашей планеты!