В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых нежных и добрых праздников – День Матери. Для каждого из нас, будь то маленький ребёнок или уже поседевший взрослый, мама – самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда останемся детьми.

Литературной открыткой для мам к этому дню послужит выставка-инсталляция «Говорите мамам нежные слова», которая будет работать в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный с 26 ноября по 3 декабря.

Стихи о матери, написанные Н. Некрасовым, А. Твардовским, М. Исаковским – святая страница в нашей поэзии. Томики С. Есенина, сборники стихов Э. Асадова, Р. Гамзатова, А. Фета представлены на данной выставке. Дополнят выставку репродукции картин великих художников мира.