15 января православная церковь отмечает День памяти преподобного Серафима Саровского.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой к этому событию подготовлена выставочная экспозиция «Преподобный Серафим – душа России».

Выставка посвящена 30-летию второго обретения мощей святого Серафима.

На ней представлена литература о житие великого подвижника Русской Церкви, основателя и покровителя Дивеевского монастыря, о значении деятельности святого в истории России.

Неугасимой лампадой сияет Образ преподобного Серафима Саровского среди Светочей земли Русской. Его имя знает каждый русский человек. Святой Серафим Саровский своими великими духовными подвигами заслужил особую Божью благодать. Не к внешним аскетическим подвигам, не к строгому посту призывает нас преподобный Серафим, а к любви к Богу и ближнему, к неосуждению и прощению обид. Ведь именно в этом и состоит цель христианской жизни.

И сегодня к мощам Преподобного Серафима Саровского по-прежнему нескончаемым потоком стекаются верующие люди, которые по молитвам преподобного получают помощь от Бога. Его молитвы спасают и излечивают множество людей.