«Взгляд из детства» – так называлась встреча с новомосковской поэтессой Ниной Мыльниковой. Встреча состоялась 11 февраля в Литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиале № 2.

Поддержать Нину Петровну приехали её друзья-поэты из литературно-поэтического клуба «У камина» (город Новомосковск) – Н. И. Абалмасова и С. А. Игольницын.

Члены литературно-музыкального салона познакомились с биографией Н. Мыльниковой, затем поэтесса представила своё творчество. Нина Мыльникова пишет и для взрослых и для детей. Тематика её стихотворений разнообразна: о детстве, о деревне, в которой родилась и выросла, о природе, о своих мечтах, о любви. Стихи наполнены светом, теплом, добротой. В них поэтесса передаёт свои мысли, чувства, переживания.

У Нины Мыльниковой вышло два поэтических сборника: «Почитаем – помечтаем» и «Взгляд из детства». Помимо стихов, Нина Петровна пишет и прозу. И то, и другое у неё получается замечательно.

В ходе Вечера у многих присутствующих возникли вопросы к поэтессе, на которые Нина Петровна искренне ответила.

Вечер прошёл в тёплой, доброжелательной обстановке. Каждый ушёл, унося в своей душе светлые чувства от творчества поэтессы. Все члены салона единодушно выразили желание вновь встретиться с Н. П. Мыльниковой в ближайшем будущем.