У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-память «Из пламени Афганистана», посвящённая 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На выставке представлены историко-документальные издания, посвящённые событиям Афганской войны, воспоминания ветеранов, художественные произведения о воинах-афганцах, а также альбом «Боль нашего сердца», в котором содержатся биографические материалы о дончанах, погибших в локальных конфликтах.

Выставка будет работать до 20 февраля.