25 февраля в 13:00 в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в помещении Центра поддержки добровольчества на территории муниципального образования город Донской учащиеся МБОУ «СОШ № 3 имени Страховой З. Х.» смогли пообщаться с Лауреатом выставки «ДизайнДебют» за разработку экопоселения «Рептилия», сооснователем студии дизайна «INEGO» Юлией Забелиной.

В начале беседы для участников встречи был показан ролик, просмотрев который, ребята смогли визуально познакомиться с творчеством и основными работами спикера. Затем Юлия сама рассказала о своём становлении, о старте с «нуля».

Первый вопрос к эксперту касался так называемого «эмоционального выгорания», которое свойственно людям творческих профессий, где она черпает вдохновение для претворения в жизнь идей других людей, ведь заказов бывает достаточно много. При этом каждая работа требует индивидуального подхода, уникальна и неповторима.

«Да, действительно бывают моменты, когда мне необходимо остаться наедине с собой, но рабочий процесс не должен от этого страдать ни в коем случае. У меня есть отличный компаньон, на которого я всегда могу положиться и профессиональная команда. Особенно хочется отметить, как важна такая командная работа. Умение правильно организовать рабочий процесс, безусловно, дает возможность выдохнуть и начать работу с новыми силами. А ещё, когда получается, я путешествую, знакомлюсь с культурой и бытом разных стран, но сейчас особое время и, поэтому я всё чаще путешествую по нашей стране, по возможности, конечно. Я напитываюсь энергетикой новых прекрасных мест, смотрю архитектуру, а бывает, что прогулка по родному городу и глоток свежего воздуха тоже очень помогает», – ответила спикер.

Она добавила, что работа поглощает, и просто нет времени хандрить.

Надо сказать, что прямо после мероприятия Юлия Забелина уже спешила на встречу с очередным заказчиком. И тут особенно приятно то, что она смогла вырвать немного свободного времени из своего плотного графика в середине дня для того, чтобы помочь ребятам осознать, что наша страна – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе независимо от социального статуса и места рождения.

Юлия отметила:

«Если вы делаете выбор, то прочь сомнения. Вперёд и только вперёд к поставленной цели!».

Завершила диалог Юлия Забелина напутственным словом. Она посоветовала ребятам не бояться следовать за своей мечтой, обращать внимание на современные тенденции, быть в тренде, быть уверенным и доверять себе, своих действиях, не сдаваться.

И тогда, сказала она:

«Ваша мечта станет вашей реальностью».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

#ДиалогНаРавных #Росмолодежь