В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставочная экспозиция «Крым и Россия – единая судьба», посвящённая 7-й годовщине присоединения Крыма к России.

На выставке представлены книги об истории Крымского полуострова, отраженные в художественной литературе и поэзии, о красивых городах-курортах, чем они знамениты, какие архитектурные или исторические памятники расположены на территории Крыма.

Отдельный раздел выставки посвящён великому исповеднику веры Христовой и выдающемуся хирургу, спасшему тысячи жизней Луке Крымскому. На его долю выпало то, что пережило русское православное духовенство в первой половине ХХ века: тюрьмы, лагеря, пытки, изгнания. Но, даже находясь в заточении и ссылках, архипастырь продолжал неустанно врачевать души и тела страждущих.

Особое внимание уделено литературе, раскрывающей роль Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.

Выставка будет работать до конца марта.