Сказки любят все дети. Ведь многие мечтают о чудесах и верят в то, что они случаются. Родителям тоже может быть интересно вспомнить любимые сказки своего детства.

24 марта в библиотеке-филиале № 7 микрорайона Руднев открылась книжно-иллюстрированная выставка «Сказок дружная семья», посвящённая неделе детской книге.

Эта выставка – гимн любимой детской книге. Здесь вы найдете и русские народные сказки, и авторские, и целые сказочные повести. Книжки вам расскажут, как жили-были Иван Царевич и его жена Царевна Лягушка, с какими трудностями встретилась Герда в поиске брата, в какие приключения попало семейство Чиполлино и многие-многие другие сказочные истории. Книга может стать самым надёжным другом, она может помочь в поиске новых знаний, перенести в другое место и время, а главное – поддержит в трудную минуту.

Дружите с книгой, и мир повернётся к Вам новыми гранями!