Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник любознательных детей, влюблённых в книгу, любителей весёлых приключений, новых литературных открытий.

24 марта в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный состоялось открытие «Недели детской и юношеской книги». Самыми первыми участниками этого события стали юные читатели библиотеки, которые с удовольствием приняли участие в игровой программе «Праздник поЧитателей».

Юных гостей встретил лохматый домовёнок Кузя и предложил вместе с ним отправиться в увлекательное путешествие по книжным просторам. Совершая остановки на различных станциях, ребята выполняли интересные и познавательные задания. За правильно выполненное задание им вручалась деталь – пазл для составления общей картинки, которую дети должны были собрать по окончании игры. Пройдя все этапы по маршруту и, собрав общую картинку, ребята получили заветный мешочек сладостей, массу положительных эмоций и впечатлений.