8 и 9 апреля для ребят из литературного объединения «Книгомурзики» сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели цикл мероприятий «Детям о космосе», посвящённых Дню космонавтики.

1. познавательный час «В солнечном царстве, космическом государстве».

Ребята узнали много нового о звёздах и планетах Солнечной системы, о полётах в космос верных друзей человека – собаках Лайке, Белке и Стрелке. И конечно о полёте первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина.

1. игра «Космическое путешествие».

А потом ребята попробовали свои силы в качестве космических путешественников. Попав на планету «Звёздную», увидели настоящий звездопад. Планета «Загадочная» приготовила ребятам космические загадки, которые они с успехом отгадали. А на Луне с удовольствием играли в лунные шары.

1. книжная выставка «Космос далекий и близкий».

Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Космос далёкий и близкий», на которой были представлены книги, рассказывающие о Вселенной, планетах, звёздах, галактиках и кометах.