Апрельским днём, 60 лет тому назад, весь мир взволновало сообщение: «Человек в космосе!». Свершилось великое событие. Впервые в истории человек осуществил полёт в космос.

К этой дате в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-досье «Дорога в космос».

В первом разделе представлены издания о космосе, об истории развития космической отрасли. Читатели смогут расширить свои знания о вселенной, космических телах и явлениях.

Второй раздел содержит информацию о первом космонавте земли – Юрии Гагарине, его детстве, любви к небу, о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам, представленными в воспоминаниях мамы и брата космонавта.

Также на выставке читатели могут познакомиться с биографиями тульских космонавтов Евгения Хрунова, Валерия Полякова и Сергея Залётина и посмотреть набор марок космической тематики из частной коллекции.

Выставка будет работать до конца апреля.