21 апреля в Тульском государственном музее Оружия состоялось торжественное награждение Победителей творческого конкурса «Мой герой», организованного Общественной палатой Тульской области в рамках регионального этапа Всероссийского проекта «Эстафета поколений», посвящённого Году памяти и славы.

Цель конкурса: сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, гордость за солдат, проявивших мужество и героизм на полях сражений, показавших самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине.

В номинации «Литературное эссе» была награждена заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой Татьяна Ерёмина, которая представила творческую работу об одном из самых метких снайперов Волховского фронта Арсении Етобаеве, который жил в городе Донском с 1978 по 1984 годы.