А вы любите путешествовать? Тогда попробуйте сейчас, когда за окном холод и дождь, отправиться в морской круиз с Виталием Коржиковым – замечательным детским писателем и поэтом, моряком и настоящим мужчиной.

В такое путешествие 21 апреля сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск пригласили учащихся 6-го «Б» класса школы № 5. Школьники познакомились с биографией писателя, узнали о тех странах, в которых побывал В. Коржиков и описал в своих книгах, о его друзьях-моряках, ставших прототипами литературных героев. Ребята успешно ответили на все вопросы викторины «Верно-неверно»; в «морском сундучке» нашли слова, связанные с морской тематикой; правильно собрали пословицы о море. Никого не оставили равнодушными морские стихи-загадки, дети дружно давали на них ответы. Шум прибоя и песенка «Медуза» подняли всем настроение, напомнив о лете и ласковом море. Завершилось путешествие просмотром мультфильма «Светлячок» по сценарию Виталия Коржикова.

К мероприятию была оформлена выставка, книги с которой ребята с интересом рассматривали, а многие с удовольствием взяли почитать.