Вся неделя в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный была посвящена космосу. Говорили обо всём: о космонавтах, о создателях первого космического корабля, о покорении космического пространства, о планетах солнечной системы, которые ещё предстоит исследовать, о далёких звёздах и, конечно, о Юрии Алексеевиче Гагарине и первом полёте.

Много фильмов, роликов просмотрено на этой неделе; взрослые и дети прониклись гордостью за свою страну. Завершится неделя всероссийской акцией «Библионочь-2021». В эту ночь в здании библиотеки появятся фантастические небесные миры на потолке и стенах. В литературном кинозале можно будет совершить интереснейшее путешествие к разнообразным объектам Млечного пути и далеко за его пределы.