24 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021» читателям Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой удалось побывать на Библиосумерках-2021 «Планета звездочётов», которые прошли под девизом «Книга – путь к звёздам». Тема акции посвящена 60-летию полёта Юрия Гагарина, первого человека в космосе и приурочена к празднованию Года науки и технологий. Гостями мероприятия были школьники младшего возраста.

Программа была открыта часом общения «О космосе – детям». Ребята не остались равнодушными к этой теме, высказывали свое мнение, с интересом просмотрели видеоролики о полёте первых животных в космос, о полёте Ю. А. Гагарина. Детям было предложено принять участие в турнире знатоков космоса «Умники и умницы».

Возле выставки «Земное притяжение» библиотекарь познакомила ребят с основоположником русской космонавтики Константином Эдуардовичем Циолковским. На выставке «Гордость земли Тульской» можно было не только познакомиться с биографией космонавтов, уроженцев Тульской земли, но и выбрать книгу по космосу.

Покидая мероприятие, участники выражали благодарность. Многие даже не предполагали, что в библиотеке бывает так интересно и весело. Для кого-то и мы стали открытием...

При желании и хорошей подготовке у нас всегда весело и интересно!