9 октября отметила свой 65-летний юбилей Северо-Задонская библиотека. Праздничный вечер прошёл под названием «В кругу друзей». Сотрудников библиотеки пришли поздравить заместитель главы муниципального образования город Донской Наталья Александровна Москвина, депутат Собрания депутатов МО город Донской Лидия Анатольевна Митрофанова, помощник депутата Тульской областной Думы Николая Кузьмича Попова Вера Викторовна Шумлянская и председатель комитета культуры спорта и молодёжной политики Дмитрий Робертович Клейн. Любимую библиотеку чествовали представители всех образовательных учреждений Северо-Задонска. Концертная программа была подготовлена преподавателями и учащимися Донской школы искусств и творческими коллективами Центра культуры и досуга. Тёплые поздравления подготовили члены литературно-музыкального салона.