Русские женщины издавна были искусными мастерицами. Они умело превращали ткани, простые и дорогие, в подлинные произведения искусства, украшали бытовые предметы художественной росписью. Здорово, что эта традиция сохранилась и до наших дней.

4 июня в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск была открыта выставка «Рукам работа – сердцу радость». На ней представлены изделия в технике канзаши, художественная и обрядовая вышивка, куклы-обереги, тарелки, декорированные в стиле декупаж и т. д. В этом году участниками выставки стали Н. А. Гылко, М. М. Матвеева, Т. Н. Рыжова, З. И. Прокопенкова и др. Трудно выделить наиболее яркие и талантливые работы, т. к. все они выполнены мастерски и с любовью. Нам остаётся поблагодарить мастериц и пожелать им дальнейших творческих успехов.