8 июня сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели познавательную программу «Изобретения, изменившие мир» для ребят из летнего школьного лагеря «Солнышко».

Дети окунулись в интересный мир открытий и изобретений. Узнали, что такое наука, для чего нужна наука, где её применяют, какие изобретения повлияли на образ жизни человека, а какие изменили весь ход человеческой истории. Познакомились с некоторыми великими деятелями, узнали об их вкладе в развитие науки и техники.

В конце мероприятия библиотекари посоветовали детям побольше читать, интересоваться, познавать окружающий мир, совершенствуя те знания, которые дают им учителя, ведь каждый из них может стать и учёным, и изобретателем, главное получить необходимые знания.