Математик, большой знаток иностранных языков и, вдруг, писатель сказок, исторических книг, драматург. О ком идет речь? Конечно, об Александре Мелентьевиче Волкове. 14 июня ему исполнилось 130 лет со дня рождения.

15 июня в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялся праздник «Четыре заветных желания», посвящённый писателю. Гостями были учащиеся из школьного лагеря ЦО № 4.

Дети познакомились с удивительной биографией А. М. Волкова. Они приняли участие в двух викторинах «Сказки Волкова». Им были предложены темы: «В загадке – герой», «Кто это?», «Желания героев», «Волшебницы» и др. Вопросы викторин касались всех семи сказок писателя. Игра показала, что дети знакомы с творчеством А. М. Волкова. Те пробелы в знаниях, которые были выявлены в ходе игры, дети решили восполнить, взяв книги с предложенной выставки.