Весело, интересно и с пользой для здоровья проходит лето в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой.

На этой неделе библиотекари пригласили ребят из школьных лагерей города совершить путешествие в самые настоящие джунгли. А какой современный ребёнок откажется от такого заманчивого предложения! В ходе познавательно-развлекательной игры «Зов джунглей» ребят ожидали интересные конкурсы на сообразительность, ловкость, сноровку. Дети знакомились с растительным миром, со средой обитания животных с населением, которое живёт в непролазных джунглях и многое другое.

Такие развлекательные мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим и чувство любви к природе.