Великая Отечественная война 1941–1945 годов осталась далеко в прошлом.

Но, несмотря на то, что прошло не одно десятилетие, эта кровавая битва навсегда останется в памяти русского народа.

На тему войны снято множество художественных и документальных фильмов, написано сотни произведений, созданы десятки картин и плакатов, написано множество художественных произведений. И все это вместе – памятные знаки о войне.

Ко Дню памяти и скорби в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставочная экспозиция «Была война, мы были тылом».

На выставке можно познакомиться с литературой о битве под Москвой, обороне Тулы, о героической работе в тылу, которая представлена на страницах газеты «Горняцкая правда».

Отдельный раздел выставки посвящен дончанину – Герою Советского Союза Владимиру Молодцову.

Никто не должен забывать о подвиге нашего народа. Недаром говорят: пока жива история, жива память. А пока жива память, жива история.