В День памяти и скорби 22 июня 2021 года отмечается памятная дата – 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939–1945 годов.

Тема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в отечественной литературе, до сих пор волнует как писателей, так и читателей. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных лет.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой оформлена выставка-событие «В том суровом сорок первом».

На выставке представлена литература о мужестве и героизме солдат в первые дни войны и о героической обороне Брестской крепости.

Читая литературу о войне, мы вспоминаем славных защитников Родины, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей.

Выставка будет работать до 15 июля.