Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, навсегда останутся в памяти людей, и время лишь подчёркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась Великая Отечественная война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедимым.

22 июня в День памяти и скорби в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный прошёл урок мужества «От первых выстрелов до победного салюта». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили земляков-дончан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. Школьники почтили память погибших минутой молчания.