Здоровье – это бесценный дар, который подарила человеку природа. Без него трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Детство – это не ожидание взрослой жизни, это уже самая настоящая полноценная жизнь. Использовать её нужно с толком, не ждать, когда на человека чудесно свалятся красота, грация, сила и выносливость. Всё это мы должны создавать своими руками, изо дня в день.

Для школьников города сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки провели цикл мероприятий «Жить здорово!»,

8 октября – игра-путешествие «100 советов на здоровье». По пути в «Страну здоровья» дети посетили станции «Грязнулька», «Чистюлька», «Зарядкино», «Неболейка» и «Будь здоров!». Во время остановок ребята выполняли различные задания и отгадывали героев литературных произведений, которые там живут.

13 октября – библиоигралочка «Друзья Мойдодыра» познакомила с важными составляющими здорового образа жизни человека: правила личной гигиены, режим дня, правильное питание, спорт и отсутствие вредных привычек.

15 октября – своя игра «Будьте здоровы!», цель которой: научить детей быть здоровыми душой и телом, стремиться творить своё здоровье, применяя знания и умения с законами природы. Прививать любовь к чистоте и порядку, негативное отношение к беспорядку. Формировать у детей ценности здоровья, чувство ответственности за сохранение и укрепления своего здоровья, на расширение знаний и навыков учащихся по гигиенической культуре.