Чтобы подчеркнуть важность и ценность деятельности общественных активистов, в Тульской области учреждён День сельского старосты и ТОС. В третью субботу августа в этом году праздник отмечается во второй раз.

Сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный являются активными участниками ТОС № 15 и стараются вовлекать подрастающее поколение в общественно-полезную деятельность.

14 августа сотрудники библиотеки пригласили своих помощников, которые в течение года активно принимали участие в массовых библиотечных мероприятиях. Для них в уютном дворике библиотеки состоялось награждение похвальными грамотами и памятными подарками.

Совместно с юными активистами сотрудники библиотеки провели игровую программу и мастер-класс «Соломенная шляпа» и «Весёлые человечки». Работали две книжные скамейки для взрослых и детей.

Мероприятие прошло под девизом «За всякое дело берись умело!». Совсем маленькие гости праздника сделали для себя вывод, что к любому делу нужно подходить с умом и не бояться осваивать что-то новое!

Подарки для участников праздника предоставил депутат Собрания депутатов муниципального образования город Донской шестого созыва Ламзин Дмитрий Валериевич.

С нетерпением ждём новых друзей библиотеки, ведь только совместными усилиями мы сможем сделать нашу жизнь ярче и интереснее!