28 августа дончане отмечают День города. В этот день во всех библиотеках города Донского проходил День открытых дверей. В Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 для жителей микрорайона и пользователей библиотеки была оформлена выставка и подготовлена викторина «Мой город – моя судьба». На выставке представлены книги по истории города, статьи из «Донской газеты», рассказывающие о замечательных людях города Донского, а также стихи поэтов-дончан.

В викторине с большим интересом приняли участие как взрослые, так и дети. Вопросы викторины имели познавательный характер и касались истории основания Донского и его названия, связи исторических личностей с нашим городом, посвящены памятникам и другим местным достопримечательностям, литературе и культуре родного края. Все участники викторины получили памятные подарки – закладки для книг «Я люблю Донской».